Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Изотта Чибо


Изотта Чибо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Изотта Чибо

2. Возраст:
42 года

3. Социальное положение:
вдова землевладельца

4. Внешность:
Бездетная и давно овдовевшая мадонна Изотта выглядит гораздо лучше многих своих ровесниц. Ее медные волосы по-прежнему густы, кожа лишена почти признаков увядания, а светло-карие глаза - ясны и зорки. Чревоугодие не стало слабостью мадонны Изотты, так что она осталась вполне стройной и легкой. Платья ей шьют из дорогих и хороших тканей, но они подчеркнуто просты. О скромности же говорят и прическа - всегда забранные и гладко причесанные волосы, и полное почти отсутствие украшений.

5. Краткая биография:
Отец мадонны Изотты, как и Аурелио, - любвеобильный Джанбаттиста Чибо, в возрасте чуть за двадцать почти одновременно соблазнивший двух женщин, приходившихся друг другу кузинами (их матери были родными сестрами). Так что Изотта - сводная и одновременно троюродная сестра Аурелио. Как и ее сводному брату, ей, можно сказать, повезло, хоть и по-другому. Аурелио стал наследником своего деда по матери, а Изотте от своего деда достались кое-какие деньги. До шести лет она воспитывалась с младшими братьями матери, после ее смерти - с Аурелио в доме своей двоюродной тетки. Со сводным братом ее роднило одно на двоих сомнительное происхождение, которое не было для них секретом. В двенадцать лет была отдана в монастырь Сан-Систо. Предполагалось, что она будет монахиней, против чего Изотта не возражала, несмотря на хорошее образование, благодаря которому она читала и говорила на латыни и французском, а также читала на греческом, чудесно танцевала и пела. Однако к шестнадцатилетнему возрасту из-за очередной эпидемии ее семья значительно уменьшилась. Аурелио тогда стал единственным наследником, а она потеряла всех дядьев, кроме одного. Он-то и решил не спешить соглашаться на постриг молодой племянницы, а выдать ее замуж, чтобы обзавестись новыми связями.
Такой поворот не очень понравился Изотте, уже видевшей себя монахиней, но возражать она все-таки не стала. Переехала в дом дядюшки, с удовольствием удостоверившегося, что она привлекательна и образованна, и в 17 лет вышла замуж за богатого землевладельца Джованни Мазина, бывшего на двадцать лет ее старше, схоронившего двух жен и имевшего уже пятерых детей. Брак не принес Изотте никакого особенного счастья или удовольствия, как и собственных детей. Впрочем, муж не был самодуром и не слишком ограничивал Изотту в ее привычках и удовольствиях, гордясь ее красотой и образованностью.
В 25 лет Изотта овдовела, получив по брачному контракту не только жалкую вдовью долю, но и землю между Римом и Тиволи, а также дом в Риме.
У богатой и молодой вдовы были предложения о новом замужестве. Некоторое время она подумывала и о постриге, но все-таки твердо от него отказалась, выбрав жизнь благочестивой вдовы, которая ее полностью устраивает. Она хорошо управляется со своими маленькими владениями, много читает и рукодельничает, а также с удовольствием занимается воспитанием детей своих родственников. Когда ее отец стал понтификом, брат Аурелио поселил у нее свою внебрачную дочь Витторию. Изотта воспитывает ее с шестилетнего возраста и привязана к ней, как к родному ребенку.
Мадонна Изотта, можно сказать, вдова с идеальной репутацией, при этом не ханжа и не склонна никого осуждать. Она часто улыбается, редко бывает недовольна и слывет настолько справедливой, что к ней часто обращаются родственники с просьбой рассудить в затруднительных ситуациях.

Отредактировано Изотта Чибо (04-01-2021 22:24:00)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Прекрасная анкета, мадонна Изотта!

Приняты, тут нет никаких сомнений.

Заводите пост в теме Сюжетные линии персонажей, подбирайте аватар из уже имеющихся. Если не найдете ничего подходящего, тогда Вам в эту тему, можно отправить заявку и письмом в личку.
https://clipart-best.com/img/wedding/wedding-clip-art-40.png

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Изотта Чибо