Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Грозовой перевал. Август 1492 года. Рим


Грозовой перевал. Август 1492 года. Рим

Сообщений 41 страница 41 из 41

1


Джиневра да Гротта - 16 лет;
Ланчелотто Фантони - 31 год


Дом Джиневры да Гротта

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

41

Джиневра больше не боялась темноты, ночных шорохов и звуков, гроз и далеких криков, на которые щедра была темнота Рима. Она все еще оставила открытыми только несколько комнат большого дома, но не потому, что не любила его пустоту. Она опасалась, что если дом вновь целиком станет жилым, то когда Ланчелотто сможет ночевать у нее, им придется спать в разных его частях.
Она оказалась жадна до новых ощущений, и всегда ждала Ланчелотто. Угрызений совести у нее не было. Для их появления Джиневре нужно бы было какое-нибудь событие, что заставило бы ее пожалеть. Но никто ни о чем не подозревал. Ни одна из незадержавшихся дуэний ничего не поняла, а догадавшаяся Корнелия больше делала для сохранения их тайны, чем они сами. Тайное не становилось явным. Ланчелотто берег ее от беременности, и она не наступала.
Прошло совсем немного времени, и все неясные или неосознаваемые желания Джиневры стали понятными ей самой. Она не хотела спешить с замужеством, ведь оно означало жизнь, как у мадонны Сибиллы, жены Ланчелотто, где одни только беременности, роды и... измены мужа. Ей нравилось быть любовницей, нравились чувственные удовольствия, грубоватые и утонченные, с которыми ее знакомил Ланчелотто.
Джиневра сохраняла некоторую покладистость с опекунами, и каждый раз соглашалась на новое знакомство, которое устраивали ей родственники, но лишь для того, чтобы отвергнуть очередного претендента.
Она понимала, что однажды ей придется все-таки согласиться, но полагала, что вполне может позволить себе еще пару лет такой жизни, которую вела теперь.
И единственное, что омрачало ей радость и удовольствие, так это что Ланчелотто стал все больше и больше испытывать муки совести и как будто хотел порвать с ней. Каждый раз ей удавалось соблазнить его, как бы он ни сопротивлялся, но Джиневра все чаще понимала, что от этого стремительно уходит удовольствие.
Хрупкое равновесие в треугольнике, где одна сторона даже не подозревала о существовании третьей, однажды должно было сломаться окончательно.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Грозовой перевал. Август 1492 года. Рим