Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Базили Руис Морено


Базили Руис Морено

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Базили Руис Морено

2. Возраст:
32 года

3. Социальное положение:
каталан, дворянин почти без средств

4. Внешность:
Темные шелковистые волосы, смуглый цвет лица, карие глаза. Среднего роста и неплохо сложен, хотя за неимением причин, по которым приходится много двигаться, слегка расплылся. Во внешности есть что-то неуловимо хитрое.

5. Краткая биография:
Родился в семье одного из тех римских каталан, что оказались в Риме еще при Клименте. Дед, Базили-старший, прибывший в Вечный город человеком, ограниченным в средствах, был довольно хитер, оборотист и смог сколотить небольшое состояние. Увы, его сын, дон Ансельм, обладал предприимчивостью гораздо меньшей. А ведь у него были все возможности: он остался единственным наследником отца, да еще и удачно женился на женщине с хорошим приданым. Донья Себерия оказалась очень плодовитой. За всю жизнь рожала не меньше дюжины раз. Впрочем, только семи детям удалось прожить год, только трем - пять, и лишь двое, Базили-младший и его старший брат, вступили во взрослую жизнь. Наследником должен был стать именно старший, поступивший на службу к префекту Рима. Базили же серьезно подумывал о сане. Он учился в Падуе, потом в Пизе, провел пару лет в Толедо и в Валенсии. В общем, вел жизнь молодого человека с интересами и не обремененного материальными заботами. Но когда ему было двадцать два года, умер его старший брат, и отец срочно вернул его в Рим. Здесь Базили предстояло узнать весьма неприятную вещь: благосостояние семьи Руис, единственным наследником которой он становился, сильно уменьшилось в размерах. Отец не слишком-то хорошо распоряжался имеющимся, к тому же не хотел ни в чем отказывать ни себе, ни своим детям. Еще через год дон Ансельм умер, а через два месяца за ним последовала и его супруга.
Что и говорить, Базили был разочарован. Всегда был мальчиком из богатой семьи, а стал вдруг человеком в затрудненным обстоятельствах. Впрочем, он сделал несколько верных шагов, потому что был хоть и не великого ума, а все-таки не глуп, к тому же сообразителен и, как оказалось, трудолюбив. Первым делом Базили продал все, что можно, превратив недвижимость в капитал. Во-вторых, выбрал себе жену - дочь богатого Жакме Алмейда и добился ее любви, без которой вряд ли бы смог рассчитывать на удачное сватовство. Жена Фабия принесла неплохое приданое. Его надо бы было пустить в какое-нибудь дело, но этого Базили делать не стал, зато легко согласился перебраться в дом отца жены. Он подружился с ее старшим братом Шандри, всегда болезненным, но тогда, семь лет назад, все-таки еще довольно крепким мужчиной. Увы, но Базили сделал ставку не на то, чтобы вырастить что-то свое почти из ничего, а постараться примазаться к чужому. Он давно помогал Шандри в делах, тем более что второй брат, Салвадор, никогда не проявлял никакой в них заинтересованности. Базили считал возможность стать наследником зятя в обход его родного брата не такой уж хлипкой, тем более что легко уговорил себя, что имеет на то право, ведь он честно работал на благо семьи и, в отличие от Вадора, знал, как это делается.

Отредактировано Базили Руис Морено (26-11-2020 01:03:00)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Базили Руис Морено, наконец-то! Теперь мы знаем о Вас гораздо больше. ;)

Для порядка напишу Приняты:D
Поздравляю с обретением нового статуса, мессер! Все необходимые ссылки поменяю.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Базили Руис Морено