Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Сезар Лориа Миро


Сезар Лориа Миро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Сезар Лориа Миро

2. Возраст:
22 года

3. Социальное положение:
дворянин

4. Внешность:
Очень среднего роста, худощав. Военное дело, с которым он оказался связан, несколько укрепило его, но в богатыря не превратило. Волосы каштанового цвета, немного вьются. Глаза светло-карие, всегда печальные. Органично бы смотрелся в каком-нибудь университете или на церковной кафедре, да и ряса бы выглядела на нем на своем месте.

5. Краткая биография:
Отец дона Сезара, Хуан Лориа, прибыл в Рим со своим ровесником Родриго Борджиа и, благодаря ему, в Вечном городе и обосновался, хотя особенно приближенным, другом или телохранителем никогда не был и не стремился. Служил по военной части, обзаводился землями в окрестностях и домами в самом городе и его ближайших предместьях. Сколотил небольшое, но состояние и оказался одним из немногих, кто рискнул обратить в деньги имеющуюся недвижимость в Валенсии, чтобы прочно обосноваться в Италии. Жену, правда, привез оттуда, ну так и женился он еще до того, что в семье называют великим переселением.
Жена дона Хуана, маленькая и хрупкая женщина, рожала часто и одних только девочек. Сезар, долгожданный сын и наследник, появился десятым по счету.
Дочерей дон Хуан не собирался выдавать замуж вообще, чтобы не делить наследство и передать его в единственные руки сыну, в рождение которого твердо верил. Впрочем, две дочери не пересекли и двадцатилетнюю черту. Шесть стало монахинями. Две смогли бросить вызов отцу. Старшая сбежала из дома с подмастерье, как только тот стал мастером. Только тогда и выяснилось, что она вынашивала план уже два года, которые тщательно собирала деньги, присылаемые любящей бабушкой. Сейчас, когда ей уже за сорок, у нее самой многочисленное семейство и любящий муж с внушительным капиталом, созданным, конечно, не без помощи тестя. Дон Хуан до сих пор возмущается тем, как поступила его старшая дочь, рассказывая о том за каждым семейным праздником, где появляется новый слушатель. Разумеется, возмущается со скрытой гордостью.
Самую младшую дочь, Аннетону, в монахини отдавать не решались, потому что воспитывалась она кем-то вроде замены Сезару. Если бы тот, хрупкий и болезненный (впрочем, болезненность обожающая его мать скорее придумала) не дожил до вхождения в наследство, дон Хуан думал подыскать младшей мужа и сделать своей наследницей. Потом, как это бывает у самодуров, передумал и решил, что в случае чего наследницей станет старшая, тем более уже наградившая его многочисленными внуками. Аннетона тоже сбежала, правда следов ее с тех пор так и не нашли.
Сезар, астенического типа мальчик, потом отрок и, наконец, юноша, разочаровал отца, крепкого, высокого и сильного военного, закаленного в постоянных войнах на Неаполитанской земле или стычках понтификов со своими баронами. Хуан Лориа любил хрупких маленьких и тихих женщин, какой была его жена, но как-то не думал, что больше всех на него будет походить старшая дочь, а на жену - сын. Характер дона Хуана в семье явно пошел по женской части. А Сезар как будто отражал впитанную за десятилетия пребывания родителей в Риме утонченность итальянской земли. Он любил книги и читать, обожал рисовать и сочинял стихи. Но так как других сыновей ждать уже точно не приходилось, на долю маленького Сезара выпали все тяготы взросления в качестве наследника, которому прочат военное будущее. Сейчас он служит в городской страже под началом дона Рамиро. Нельзя сказать, что он совершенно безнадежен, разумеется, годы тренировок и соответствующее воспитание сделали свое дело, но поэтом или художником он все-таки был бы лучшим.
Дон Хуан не слишком-то заботился тем, что волнует его сына. Пожалуй, единственный раз, когда пошел навстречу его желаниям - это когда узнал об увлеченности Сезара соседкой, Оливией Капелли. Задумчивому, подверженному меланхолии молодому человеку, конечно, не могла не приглянуться веселая и жизнелюбивая Оливия. Дон Хуан мечтал женить сына на римлянке, так что охотно поспособствовал браку.
Молодые живут в доме дона Хуана и хорошо ладят. Впрочем, Оливия до сих пор не знает, что ее муж все еще рисует и пишет стихи.

Отредактировано Сезар Лориа Миро (08-11-2020 12:48:41)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Отличная анкета, дон Сезар!
Рад, что вы все-таки решили стать полноценным персонажем. Оно и понятно, наверняка жена заставила.  :D

Приняты, разумеется. Все необходимые действия Вами были уже сделаны ранее, так что просто добро пожаловать на игру!

P.S. Ссылки в ЛЗ и автоподписи я поменяю позднее, сейчас нет такой возможности. И так как предыдущая НПС-ная анкета была в списке самой последней, то я ее просто удалил.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Сезар Лориа Миро