Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Пьетро Насо


Пьетро Насо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Пьетро, чаще называемый Петруччо, чье прозвище Насо (нос) стало фактически фамилией

2. Возраст:
44 года

3. Социальное положение:
Мажордом в палаццо Санта-Мария-ин-Портико

4. Внешность:
Самым выдающимся во внешности Петруччо является нос, на него-то в первую очередь внимание и обращают, так что полученное еще в юности прозвище прилепилось к Пьетро намертво. Поджарый и очень высокий, при этом из-за проседи выглядит значительно старше своих. Высокие залысины на лбу, аккуратная седая бородка, глаза - цвета осенней листвы, нечто среднее между зелеными и карими. Никогда красавцем не был, но с годами стал довольно интересным. На определенный вкус.

5. Краткая биография:
Начинал свою службу в доме кардинала Валенсийского фактически с самых низов, но благодаря усердию и работоспособности довольно быстро дослужился до правой руки управляющего. На все про все у Пьетро ушло каких-то десять лет, что несомненно доказывает его незаурядные способности и умение приспосабливаться. Немалую роль сыграла удачная женитьба на кухарке Рине - Родриго Борджиа хоть всегда был довольно умерен в еде, но толк в этом деле знал и хорошую кухню ценил. Рина славилась тем, что умела приготовить и постные блюда, что пальчики оближешь, а уж если не была ни в чем ограничена, то и подавно. Потому-то и ценилась кардиналом вице-канцлером, потому-то и была на особом положении. Вряд ли бы привилегированное положение кухарки сказалось на служебном росте ее мужа, если бы сам Петруччо был из тех, кто ни рыба, ни мясо. Но на все шепотки Пьетро быстро доказал, что не зря ест свой хлеб, и обязательно со временем сместил бы управляющего... если бы кардинал Валенсийский не стал папой Александром VI.

Но и взлетев на недосягаемую высоту Родриго Борджиа не забыл о тех, кто верно ему служил все эти годы. Кто-то переселился вместе с ним в Апостольский дворец, а кто-то прочно занял место в купленным понтификом для дочери палаццо Санта-Мария-ин-Портико. Рина и Пьетро оказались в числе последних, но вряд ли они сильно огорчились, так как оба ушли «на повышение». Рина стала старшей кухаркой - должность, которую ей вряд ли было бы получить «у старшего брата», Пьетро же стал мажордомом, да таким, кто весь дом держит в кулаке. Единственный человек, не считая, разумеется, господ, кто имеет над ним власть - это жена, даром, что Рина и старше его на три года и после последних родов сильно располнела. Детей у Пьетро и Рины трое, все мальчики, двое старших уже в слугах как раз в Апостольском дворце, самый младший - поздний ребенок, пока при матери на кухне больше на побегушках.

НПС без регистрации

Отредактировано Пьетро Насо (07-11-2020 11:59:09)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Пьетро Насо
Вижу, что постепенно не только господа, но и слуги обретают свои лица. Не могу этого не одобрить.

Приняты!

Заводите пост в теме Сюжетные линии персонажей, подбирайте аватар из уже имеющихся. Если не найдете ничего подходящего, не возбраняется выбрать самому - тогда Вам в эту тему, можно и письмом в личку.

Добро пожаловать на игру!

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Пьетро Насо