Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Нита


Нита

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Нита (крестили Хуанитой, но так ее никто не называет).

2. Возраст:
27 лет

3. Социальное положение:
Служанка в доме Ваноццы деи Каттанеи

4. Внешность:
Широкие скулы, волосы - темно-рыжие, но по цвету вполне пристойные, ближе к каштановым, серые глаза в обрамлении темных ресниц. Лицо довольно бледное, легко краснеющее на солнце. Нита совсем не худая - вполне себе в теле, но и без лишнего на боках. Не слишком высокая, зато ладная.

5. Краткая биография:
Если можно сказать "потомственная служанка", то это как раз о Ните. Прабабка была служанкой, бабка и мать - тоже, дочери тоже пойдут по проторенной дороге. Правда, чем Нита отличается от родных, так это тем, что отец ее детей хорошо известен. Бабка прижила мать от одного из слуг, мать Ниту - и вовсе от какого-то заезжего торговца, при этом данное девочке при крещении имя Хуанита косвенно намекало, откуда родом мог быть залетный папаша.
В общем-то веселая нравом, незлобливая, а по юности и безотказная, Нита обещала повторить путь своих родственниц, вот только в дело вмешалась любовь. Да-да, именно так. Один из так называемых приятелей Ниты, садовник Марчелло, настолько тронул ее сердце, что девушка и думать про других забыла, один за другим давала недавним кавалерам от ворот поворот. Жаль только, что сам Челло трогал, и не только душу, еще и у других девиц, и не без успеха - один раз дело едва не дошло до сватовства. Но бывает счастливый конец и в сказках про служанок. Конечно, тяжелую болезнь любимого сложно назвать улыбкой Фортуны, но в данном случае иначе и не скажешь. Прежнюю-то полюбовницу, ту, на ком еще жениться надумывал, Марчелло-то давно уже бросил, новую постоянную то ли завел, то ли нет, но и к Ните тоже не вернулся. Зато потом, выздоровев, оценил, как самоотверженно за ним ухаживала Нита, и по-другому на девушку взглянул.
Церковной свадьбы не было, впрочем, Нита готова была бы и так жить, лишь бы быть с Челлино. Но жертвовать ничего и не понадобилась - Нита и Марчелло принесли свои клятвы графине деи Каттанеи и Карло Канале, так что теперь Нита - замужняя женщина. Из детей у них две девочки, первая родилась чуть меньше года после свадьбы, второй недавно исполнилось два года. Растут они в деревне у родной сестры Марчелло и иногда графиня деи Каттанеи отпускает Челлино и Ниту их навестить.

НПС без регистрации

Отредактировано Нита (06-08-2020 16:44:16)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Почти тезка, значит?  ;)

Поздравляю со сменой статуса, ХуаНита. Приняты, ждем Вас в игре уже в "наше" время.

https://www.justukr.com/files/herbs_resized/romashka.300x200.png

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Нита