Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Ана-Лусия Вальдес Касадо


Ана-Лусия Вальдес Касадо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Ана-Лусия Вальдес Касадо

2. Возраст:
28 лет

3. Социальное положение:
Придворная дама герцогини Гандийской

4. Внешность:
Привлекательная женщина хрупкого телосложения, хотя слишком придирчивому взгляду будет несложно найти недостатки во внешности серьоры. Довольно высокая. Темно-каштановые волосы и неожиданно для испанки прозрачно-серые глаза.

5. Краткая биография:
Родилась в семье дворян, чьи земельные угодья были не очень большими, зато удачно расположенными. Всего в семье было восемь детей, из них семеро - девочек, еще трое умерли во младенчестве, а последний - второй из мальчиков - родами унёс жизнь и матери Аны-Лусии. При всем семейном благополучии дать хорошее приданое всем семерым возможным не представлялось, так что девочкам была дорога или в монастырь, что тоже требовало денег, или же замуж. А тут уж как повезёт. Ане-Лусии достался в мужья старый знакомый отца, вдовец, старый - во всех смыслах слова. Так что стала она второй женой бывшего конюшего.
Почтенный возраст вынудил дона Игнасио удалиться на покой, зато многолетняя преданная служба позволила ему остаться при замке, а потом еще и пристроить жену в придворные дамы к герцогине. Единственный сын - маленький подвиг для пожилого человека, воспитывается в доме опекуна - брата Аны-Лусии, поэтому видит она его нечасто, из-за чего иногда подумывает оставить службу, вот только супруг и слышать об этом не хочет.

Довольно резка в суждениях и считает, что годы безупречной жизни дают ей на это право. Предана герцогине, которой втайне восхищается. В некотором роде им обеим не повезло в браке, только уж лучше жить с уже отгулявшим свое стариком, чем с молодым мужчиной, который жену ни во что не ставит.

Отредактировано Ана-Лусия Вальдес Касадо (01-08-2020 15:09:00)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Ана-Лусия Вальдес Касадо
Поздравляю Вас, донья, со сменой статуса.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1080201/ad254270-c412-41f9-85b4-2e9d68f3155e/s375

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Ана-Лусия Вальдес Касадо