Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Николас


Николас

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Николас (Колачо)

2. Возраст:
27 лет

3. Социальное положение:
Слуга

4. Внешность:
Будь одет по-другому, можно было бы принять и за разбойника. Всегда серьезный, будто чем-то вечно озабоченный, улыбается крайне редко. Темные, коротко стриженные волосы, густые брови, глаза темно-серые. Среднего роста, но физически развитый. Оно и понятно, в комнатах он служит совсем недавно, раньше все больше на дворовых работах.

5. Краткая биография:
Подкидыш, вырос в монастыре. Что и говорить, повезло, мог ведь и замерзнуть холодной ноябрьской ночью, но кто-то из монахов услышал плач младенца, можно сказать, что спас. В монастыре Колачо и получил первые уроки: один из братьев по доброте душевной обучил мальчишку, как за господами ухаживать, что говорить, да как кланяться. Жаль только, что не очень-то это пригодилось - хотя настоятель отец Иоанн и пытался пристроить Николаса, а лучше, чем на постоялый двор, не получилось. Да и то хозяин взял с условием, что с него стол и кров, а остальное - сколько сам заработает. Вроде бы и неплохо для четырнадцатилетнего сироты, вот только и те редкие монеты, что жалостливые посетители иногда давали за помощь, трактирщик все равно отбирал.
Второй раз удача улыбнулась, когда у одного из постояльцев внезапно заболел камердинер, вот тут уж Колачо своего не упустил, выслуживался, как мог. Понятное дело, что теплое местечко ему занять не дали, зато заметили и забрали с собой услужливого паренька. Нельзя сказать, что пообещали золотые горы, да и работа не в комнатах, но в сравнении с "ничего" это уже было что-то.
За тринадцать лет Николас сменил еще три дома, не от неуживчивости, а всегда в поисках лучшего. За эти годы он прошел нелегкий путь от дворовой челяди до личного слуги. В настоящее время он прислуживает одному пожилому идальго, но подумывает, что слишком здесь задержался - с годами дон стал скуповат и все время норовит найти повод, чтобы урезать жалованье. Удерживает Николаса на месте только Дульсита - такая девушка никогда не выйдет замуж за человека без места, а Колачо слишком долго ее добивался, что бы вот так за здорово живешь лишиться.

Отредактировано Николас (31-07-2020 15:45:46)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Давно заметил, что зачастую новые персонажи появляются как-то разом. Вот еще одно тому доказательство.

Николас, пришли за лучшей долей?
Что сказать... Приняты,

Заводите пост в теме Сюжетные линии персонажей, подбирайте аватар из уже имеющихся. Если не найдете ничего подходящего, добро пожаловать в эту тему.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Николас