Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Хайме Диас да Таррагона


Хайме Диас да Таррагона

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Хайме Диас да Таррагона

2. Возраст:
36 лет

3. Социальное положение:
Начальник стражи, заведует северными и южными воротами

4. Внешность:
Очень высокий и мощный, скорее всего в крови дона Хайме течет кровь мавров. Курчавые черные как смоль волосы, глаза - что угли, от постоянного пребывания на улице лицо обветренное. Многочисленные шрамы на теле, полученные больше за взрывной характер, нежели от профессиональной деятельности, скрыты одеждой, на лице же с этим довольно успешно справляются усы и борода.

5. Краткая биография:
Дворянин из древнего, но за пару веков растерявшего почти все свои земли рода. Впрочем, дону Хайме все равно бы ничего не светило - чаще всего третьему сыну только гордое имя и достается, но Хайме сумел воспользоваться и этим. Он хорошо проявил себя во время Реконкисты и обратил этим внимание самой королевы Изабеллы. Землями идальго так и не обзавелся - тут и без него охотников хватало, зато свое материальное положение существенно поправил. Он мог бы сделать прекрасную карьеру, однако то, что хорошо на войне, не подходит для мирного времени, свой же буйный нрав Хайме не мог и не хотел обуздать, потому ко двору и не пришелся.

В Риме появился позже многих каталан, но приехал не в никуда, а по приглашению тогда еще кардинала Валенсийского. Родриго Борджиа старался по мере возможности разместить на всех относительно значимых местах своих людей и, будучи с Диасами в дальнем родстве, вспомнил и о доне Хайме. Дон Хайме согласился не сразу - к тому времени Родриго Борджиа всем стал известен под именем Александра VI, однако отнюдь не это перевесило чашу весом. Надо сказать, момент для того, чтобы покинуть Таррагону, оказался крайне удачным. Дон Хайме не только обесчестил дочь одного близкого ко двору идальго, но и убил в поединке ее вступившегося за честь семьи брата. Его семья устала покрывать его грешки, так что судьба идальго повисла буквально на волоске.

Подобные факты в биографии отвратили бы многих, но для Борджиа, наоборот, они являлись рекомендацией, так что карьера дона Хайме в Риме была если не стремительной, то вполне заслуживающей уважения.
В настоящее время дон Хайме заправляет стражей у северных и южных ворот и вполне доволен своей судьбой. Он обзавелся женой и даже успел стать отцом. Нельзя сказать, что его нрав стал менее взрывным, но, наученный горьким опытом, дон Хайме теперь сначала думает, а только потом действует.

НПС без регистрации

Отредактировано Хайме Диас да Таррагона (30-07-2020 12:45:17)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Дон Хайме, и Вы в наш нерезиновый? 

Приняты, куда же деваться.  :P

Заводите пост в теме Сюжетные линии персонажей, подбирайте аватар из уже имеющихся. Если не найдете ничего подходящего, добро пожаловать в эту тему.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Хайме Диас да Таррагона