Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Алонсо Борха де Мила


Алонсо Борха де Мила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Алонсо Борха де Мила *

2. Возраст:
50 лет

3. Социальное положение:
дворянин из Хативы (Шативы)

4. Внешность:
Настоящий валенсийский каталан. Очень смуглый, с темными волосами и черными глазами. Среднего роста и поджар, но, несмотря на это, выглядит старше своих лет. Лицо в рытвинах морщин, взгляд тяжелый. Не улыбается, скорее уж скалится. Весело никогда не смеется. По лицу видно, что не добр и характер не сахар.

5. Краткая биография:
Алонсо родился в 1445 году, то есть в тот год, когда кузен его отца, Алонсо ди Борха, тогда еще епископ Валенсии и секретарь Альфонсо I, помогал последнему обустраивать Неаполитанское королевство. В честь епископа его и назвали. Когда Алонсо ди Борха стал папой под именем Каликста III, Алонсо-младшему было десять лет, и его отец окончательно утвердился в том, что сына надо пустить по духовной части. Нужды нет, что он старший, если семья небогата. Папа Каликст тоже был старшим и единственным. Алонсо такой расклад не нравился, он был честолюбив и мечтал расширить владения семьи на полях Реконкисты. Вероятно, ему бы не удалось убедить отца, но тот умер, когда сыну было пятнадцать, так что некому было выполнять его волю.
Алонсо оказался упрям, но неудачлив. Участие в битвах не помогло ему не только расширить владения, но даже и не так сильно, как ему хотелось, обогатило движимым имуществом.
В 23 года Алонсо сам выбрал себе жену. Вопреки обычаям семьи, женщину взял из кастильской аристократии, а не из родственных каталанских семей. Алонсо убеждал себя и мать, что брак выгодный, но на самом-то деле скорее влюбился в кастильскую девушку со светлыми волосами и белой кожей. Несмотря на все расчеты, этот брак, хоть и обогатил приданым, но не принес никаких связей. К тому же через три года после брака отец жены неожиданно женился на молодой женщине и обзавелся наследником мужского пола, спокойно пережившим все детские опасности. До этого единственная наследница своего отца, супруга Алонсо оказалась сразу всего лишь женой, за которой дали неплохое приданое.
Годам к сорока Алонсо понял, что из того, о чем он мечтал когда-то, не сбылось и половины. Его владения в окрестностях Хативы по-прежнему не слишком-то впечатляют, богатств особых не нажил, от родственных связей с понтификами ничего не приобрел, да и в браке с холодной, как цвет ее волос, и религиозной женщиной не слишком счастлив. Что и говорить, характера это не улучшило. Дон Алонсо желчен, зол и нетерпим. Детей, двоих сыновей и дочь, обожал, но, как это говорится, по-своему. Своей главной задачей видел воспитание, в котором всегда щедро демонстрировал жесткость и даже жестокость. На другие проявления любви был больше чем скуп.
Одной из главных своих удач считал устройство брака дочери Кармелы с родственником герцогини Гандийской, но с этим расчетом получилось так же, как и со всеми прочими.

* Персонаж хоть и вписан в игре в семью Борха, но, как и его дети, никогда не существовал в реальности.

Отредактировано Алонсо Борха де Мила (28-05-2020 14:30:29)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Замечательная анкета, дон Алонсо, Ваша дочь будет в полном восторге.
Приняты, разумеется.

Заводите пост в теме Сюжетные линии персонажей, подбирайте аватар из уже имеющихся. Если не найдете ничего подходящего, не возбраняется выбрать самому - тогда Вам в эту тему, можно и письмом в личку.

Добро пожаловать на игру!
Теперь дело за одним из братьев.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Алонсо Борха де Мила