Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Томмазо Фео


Томмазо Фео

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Томмазо Фео

2. Возраст:
30 лет

3. Социальное положение:
дворянин из не слишком родовитой семьи, комендант крепости в Форли

4. Внешность:
Высокий, статный, брюнет с почти черными глазами. Можно сказать, что красив, хотя и не так, как его брат, но достаточно, чтобы продвинуться по службе при дворе Катерины Сфорца.

5. Краткая биография:
Род Фео был не самым богатым и не самым знатным, а весьма средним. Из тех, для кого любое изменение - возможность возвыситься. Возможно, поэтому Фео и не были недовольны, когда папа Римский Сикст отобрал у семьи Орделаффи викариат Форли, чтобы передать его своему племяннику Джироламо. Фео не участвовали и в дальнейших восстаниях и интригах, учиняемых в Форли против Джироламо Риарио и его жены Катерины Сфорца не без участия Орделаффи и Лоренцо Медичи, который был мстительным и не забывал графу Форли участие в заговоре Пацци. Так что нет ничего удивительного, что когда после очередного заговора был убит комендант крепости Равальдино в Форли, ее новым комендантом был назначен Томмазо Фео.
Томмазо верно служил, правда не Катерине, а семье Риарио. Благодаря в том числе и его действиям, крепость Форли не сдалась во время бунта Орси, а выстояла. Правда, потом Томмазо отказался сдавать ее Катерине, сказав, что она должна быть отдана только ее сыну Оттавиано. Томмазо не восхищался Катериной, скорее уж отдавал ей должное и удивлялся ее смелости и уму, был непреклонен во взглядах на наследование и не одобрял ее поведения. Только повзрослев, Катерина оттеснила от управления мужа, а потом сына, превратив свое регенство в узурпацию.
В отношении своего коменданта Катерина не пыталась применять силу, два года честно пытаясь его уговорить. Сначала она выдала за него замуж свою сестру Бьянку, что не сделала Томмазо сговорчивее. Тогда, выманив его на переговоры, Катерина... соблазнила его. Сомневающийся Томмазо, считавший, что женщина всегда только женщина, попался на самый просто трюк. Обед под большим деревом на поляне недалеко от крепостной стены быстро перешел в любовную игру и Томмазо, сомневаясь, все-таки позволил уговорить себя перейти от крепостных ворот в спальню. Стоил ли говорить, что вместо любовных объятий его ждал арест?
Впрочем, Катерина показала, что может быть и отходчивой, так что Томмазо не был вовсе отстранен от службы, на каковой состоит и по сей день.

Отредактировано Томмазо Фео (13-05-2020 12:47:18)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Томмазо Фео, прекрасная анкета!

Приняты.

Заводите пост в теме Сюжетные линии персонажей, подбирайте аватар из уже имеющихся. Если не найдете ничего подходящего, не возбраняется выбрать самому - тогда Вам в эту тему, а еще проще - можно просто отправить исходник ЛС мне или мадонне Лукреции.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Томмазо Фео