Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Росанна Фортуна


Росанна Фортуна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Росанна по прозвищу Фортуна (Счастливица)

2. Возраст:
38 лет

3. Социальное положение:
Совладелица бродячей труппы

4. Внешность:
Яркая красавица в юности, Росанна и с годами не поблекла. Может быть ей не хватает холености, но так ведь откуда ей взяться, если вся жизнь - на колесах? Зато кожа у нее чистая, почти без морщин, правда с крохотными веснушками - как и многие рыжие, Росанна старается избегать солнца, только вряд ли это получается. Овал лица - четкий, что иная девушка позавидует, и фигура будто и не рожала никогда. Как уже говорилось, волосы рыжие (правда, кое-кто уверяет, что теперь уже не от природы, а благодаря секрету травницы Ракелы), глаза светло-карие. Ростом высокая, лишь немногим ниже своего мужа Беппе, что ее худощавость только подчеркивает.

5. Краткая биография:
Родилась Росанна прямо в повозке и уже с самого ее рождения стало ясно - девочка будет счастливой. Ведь могла же она, а не ее сестра близняшка, задохнуться от намотанной на шею пуповины. И спустя несколько лет, когда они со старшим братом бегали купаться на речку и их затащило в водоворот, она, толком не умея плавать, сумела выбраться, а вот брат не смог. Ходил слушок, что именно благодаря ему она и спаслась, что мальчишка из последних сил отшвырнул сестренку в сторону, но кто ж теперь вспомнит, как на самом деле было. И много позже, когда во время эпидемии мать Росанны подхватила горячку, и десятилетняя девочка единственная не побоялась за ней ухаживать... Может мать она и не выходила, зато сама выжила, а ведь большую часть труппы тогда как косой скосило. А еще и потом... Да таких случаев было не перечесть.

Юная Росанна над этим только посмеивалась, она-то знала, что чудом было разве что ее необъяснимое спасение из омута, а все остальное - лишь стечение обстоятельств, но репутация человека, приносящего удачу, была полезна, потому она и не спорила, а с годами и сама в это поверила. И в самом деле, разве ей не удается почти все, что она задумала?
Может быть Беппе Магро и не был красавцем, на которого на улице оборачивались, зато от него через край било мужское начало, и от одного взгляда на его поджарое тело у Росанны сводило ниже живота. Зная, чего она хочет, девушка действовала в традициях лучших полководцев: сначала она дала понять отцу, что выбрала себе мужа (к счастью, Джакопо и не возражал... впрочем, вряд ли ему это бы помогло), а потом уже повела грамотную осаду самого Беппе (по правде говоря, не очень-то он и сопротивлялся).

И по прошествии лет Росанна ни разу не пожалела о своем выборе, хотя были в их семье и сложные времена. Беппе с годами отяжелел, хотя прилепившееся к нему в юности прозвище так и осталось, но при взгляде на него у Росанны так же, как раньше, бежит быстрее кровь. Анна полностью передала мужу бразды управления труппой, но, подобно той шее, что решает куда следует смотреть голове, она остается верной соратницей и советчицей Беппе.

НПС без регистрации

Отредактировано Росанна Фортуна (04-03-2020 16:41:33)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Актеры у нас уже есть, теперь появились и актрисы.  :D

Приняты, мадонна Росанна.
Выбирайте себе аватар или выкладывайте заготовку для аватарки здесь, заводите пост в теме Сюжетные линии персонажей и добро пожаловать!

https://img1.picmix.com/output/stamp/normal/7/0/2/0/370207_3f7cb.png

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Росанна Фортуна