Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Беппе Магро


Беппе Магро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Беппе (Джузеппе) по прозвищу Магро (Тощий)

2. Возраст:
45 лет

3. Социальное положение:
Владелец бродячей труппы

4. Внешность:
Прозвище, полученное больше двадцати пяти лет назад, уже никак не отражает действительность. Беппе давно округлился и слегка обрюзг. Впрочем, он еще довольно крепок - бродячая жизнь не дает расслабиться. Волосы пока по-прежнему густые, глаза ясные, цепкие, дальнозоркие. Ростом чуть выше среднего. Весь вид Беппе как бы предупреждает собеседника, что от него не ждут ничего хорошего и заранее подозревают во всем плохом - лицемерии, вранье и намерении что-нибудь стянуть.

5. Краткая биография:
Беппе был пятым сыном фермера-арендатора. Большую и крепкую семью выкосила очередная вспышка чумы, и семнадцати лет отроду Беппе оказался на улице. Быть бы ему бродягой, но недалеко как раз на ярмарке веселила людей труппа Джакопо по прозвищу Лис, куда Беппе и попросился. Джакопо взял к себе бывшего крестьянина неохотно, да и то лишь потому, что лучшего весельчака в его компании прибрала к рукам лихорадка. Беппе оказался проворным и талантливым. Несмотря на худобу (из-за которой и получил навеки прилепившееся к нему прозвище), он был силен. Потом оказалось, что, не склонный к смеху сам, он хорошо умеет смешить. Как известно, лучший комик - тот, с лица кого не сходит выражение мизантропа и человеконенавистника. Говорят, что однажды Беппе так изобразил на карнавале в Милане епископа, что один любитель вина натурально лопнул от смеха.
Смех смехом, но однажды старый Джакопо понял, что без Беппе уже не может. А вот его дочка, красавица Росанна, поняла это еще раньше. Беппе было 25 лет, когда он похоронил Джакопо и оказался полноправным хозяином труппы (то есть всего ее немудреного скарба), женатым на Росанне. Жизнь бродяги никогда не бывает сладкой, но Беппе, пожалуй, смог взять от нее все, что только можно. У него есть целых две лошади и три повозки, да еще и целый ворох всякой всячины, благодаря которой представление становится ярче и приятнее глазу. У него самые накормленные в Италии артисты, акробаты и жонглеры. Он никого не держит, а уходящих не поминает проклятиями, что вообще редкость. Но теми, кто с ним, управляет жесткой рукой диктатора, не терпящего возражений. И то, что Беппе всегда на плаву - лучшее доказательство, что он прав. Правой рукой, лучшим другом и горячим сторонником все эти годы для Беппе остается Росанна. У них рождались дети, но и сейчас здравствуют только двое. Семнадцатилетний, Беппе Младший, осевший в Милане в помощниках в лавке у торговца Бальдассаре, и двадцатилетний Ничефоро (Форо), которому передались актерские способности отца.
Беппе не только владелец, но и по-прежнему выступает. Правда, его возможности существенно сузились. Если в 20 он мог играть всех - от детей до стариков, то теперь на роли молодых и рьяных не претендует. Он диктатор, а не глупец и самодур. Зато лучше него никто не может показать старого дурака, обманутого мужа или одураченного отца. Балаган, где выступает труппа Тощего Беппе, всегда полон.

НПС без регистрации

Отредактировано Беппе Магро (28-02-2020 13:26:05)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Беппе Магро, замечательная анкета!

Сомнений быть не может. Приняты.

Заводите пост в теме Сюжетные линии персонажей, подбирайте аватар из уже имеющихся. Если не найдете ничего подходящего, не возбраняется выбрать самому - тогда Вам в эту тему.

Теперь дело за Вашей женой.  ;)

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Беппе Магро