Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Луиджи Пиккино


Луиджи Пиккино

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Луиджи по прозвищу Пиккино (Маленький)

2. Возраст:
21 год

3. Социальное положение:
Актер бродячего театра, акробат

4. Внешность:
Можно долго писать о кудрявых русых волосах или прозрачных зеленых глазах, можно искренне восхищаться или втайне завидовать белозубой улыбке, но главное, что бросается в глаза, это рост. Вряд ли рядом даже с десятилетним ребенком Луиджи будет возвышаться больше чем на полголовы, при этом нельзя сказать, что он сложен непропорционально, просто он кажется уменьшенной копией взрослого мужчины.

5. Краткая биография:
Седьмой сын ремесленника, единственный, кто ростом не вышел. Когда стало понятно, что мальчик уже не вырастет, за то, что "род позорит", стал объектом издевательств как со стороны братьев, так даже и родителей. Мать, правда, скорее словесно и больше от досады - мол, ведь самым крупным родился, а тут поди ж ты, а вот братцы на тычки да подзатыльники не скупились, отец тоже не отставал, тумаки раздавал щедро и по любому поводу. Сначала Луиджи терпел, но в аккурат, когда ему исполнилось шестнадцать, после особенно удачной трепки, так сказать, подарка на день рождения, он прихватил все деньги, которые только смог найти, и попросту сбежал.

Непривыкший держать в руках больше, чем пару медяков, около месяца он жил на широкую ногу. Сразу откуда-то появились друзья, но стоило деньгам закончиться, и друзья испарились, и нагуленный на боках жирок тоже исчез. Несколько месяцев Луиджи бродяжничал и отощал почти до синевы. Он всерьез подумывал вернуться и вернулся бы, кабы не кража, но все же судьба проявила благосклонность - готовый уже есть кору с деревьев, Луиджи как-то прибился к бродячей труппе, да там и остался. Может быть, кусок хлеба здесь доставался сложнее, чем дома, зато жизнь - полная вольница. Там-то он и получил свое прозвище, что в некотором роде значило, что пришелся ко двору - как раз незадолго до того труппа потеряла своего трюкача, а Луиджи парнем был ловким, вертким (а с голодухи еще и легким), да и вообще схватывал все на лету.
С того времени прошло уже несколько лет, Пиккино полностью прижился в актерской семье и другой себе уже и не искал.

Отредактировано Луиджи Пиккино (11-02-2020 13:32:23)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Недолго же ты пробыл НПС-ом, Луиджи:D  :D  :D
Что ж, примеряй новые одежды, правила уже не объясняю.

А, да, чуть не забыл. Принят, конечно.  :longtongue:

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Луиджи Пиккино