Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » В деле поиска найди того, кто хорошо ищет. 04.01.1495. Рим


В деле поиска найди того, кто хорошо ищет. 04.01.1495. Рим

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

Дом, еще недавно принадлежавший куртизанке Гаттине.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

21

- Посмотри сам, посмотри, - с одобрением кивнула Анитра, и в ее глазах блеснул все тот же огонек веселого лукавства.
Мальчишка повитуху забавлял своей важностью и стремлением казаться взрослым.
- Ну а если уж ты дону Мигелю так доверяешь, то и расскажи. Может, ему твоя сообразительность понравится. Эти доны такие. Смышленых любят.
Рико, егоза этакая, конечно, узнав все, стремился поскорее смыться. Анитра удерживать его не стала, распахнула дверь. Только и успела, что прокричать вслед:
- Да зайди хоть потом расскажи, как дела у Элизы. Скажи ей, что старая Анитра добра ей всякого желает. Не забудь только.
Спина мальчишки скрылась за поворотом, и знахарка пробормотала уже самой себе под нос:
- Это я до сего дня ей не понадобилась ни разу, а кто знает, когда все переменится.
Старуха закрыла дверь и прошаркала ногами к лежанке. Рико своей болтовней несколько сбил ей сон, теперь вот будет не заснуть. Ну так хоть отдохнуть как следует, после бессонной-то ночи и дня. Анитра легла, но заснуть и впрямь долго не удавалась. Лежа она изучала знакомые до последнего изгиба трещины на потолке и думала: "А и впрямь, ну кому могла понадобиться какая-то кухарка? Наверное, знала что-нибудь. Эх, чужие тайны!" Повитуха вспомнила, сколько таких хранится в ее голове, и торопливо несколько раз перекрестилась.


Эпизод завершен

Отредактировано Анитра (24-08-2015 01:41:42)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » В деле поиска найди того, кто хорошо ищет. 04.01.1495. Рим