Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Panem et circenses » Однажды пятьсот лет спустя. 1 января 2005 года. Рим


Однажды пятьсот лет спустя. 1 января 2005 года. Рим

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

Время - есть неограниченное повторение того же самого. (почти цитата)

Все совпадения с реальными лицами и событиями являются неслучайными и злонамеренными.

21

- Ну не сердись, не сердись, Джо, - Лу успокаивающе похлопала брата по руке и поцеловала в небритую щеку. - И вообще, ты не знаешь, как надо будить мужчину. Его можно пинать до бесконечности, а он будет спать, как сурок. А вот если нежно, как мама в детстве...

- Ги, милый, просыпайся, - Лу постаралась сказать это как можно нежнее, тщательно соединяя французские слова с итальянскими интонациями.

Реакция превзошла все ожидания. Ги неожиданно сел на кровати, тупо таращась в противоположную стену.

- Ну вот и замечательно, дорогой, - Лу вновь перешла на итальянский. - Это я, Лу, ты меня узнал? Как ты сюда попал?
Ги посмотрел на нее безумным взглядом и рухнул обратно, как подкошенный.

- Бесполезно, - констатировала Лукреция. - Слушай, а зачем нам его будить? Мало ли, какой он после кайфа. Еще буянить начнет. Может, запихнуть его в шкаф, а? Там место пока есть. Пусть полежит там, пока Кьяра не уйдет? Помыть его только все равно надо.

Лу достала носовой платок, который, по счастью, лежал прямо на куче вытащенного из чемодана барахла, старательно полила его коньяком, чтобы намочить, и начала тщательно оттирать живот бедняги Данглара, на которого эти манипуляции не произвели ни малейшего впечатления.

- Только вот как заставить ее побыстрее уйти? Она ведь если начнет изливать душу, ее не остановишь.

22

- Не знаю, как будить мужчину? - машинально возмутился Джо, но, поняв, что он чуть ли не ляпнул, расхохотался. - Действительно, не умею. И учиться не хочу. Я, понимаешь ли, по другой части.
Он проследил за манипуляциями Лукреции и ехидно заметил:
- Похоже, и тебе это в новинку. И довольно продукт переводить! - вскочил он - несчастный Ги, словно мешок с мукой, упал обратно на подушки. - Я найду ему лучшее применение.

Правильно говорят, от чего заболели, тем и лечитесь. Уже через пять минут Романо пришел в лучшее расположение духа и со словами: "Бери его за ноги, а я возьму подмышки", - подхватил француза.

- В шкаф - опасно, захрапит еще. А вот в ванную - можно. Только туда нельзя пускать Кьяру, - тут он вспомнил весьма пикантную историю - Элиза, глупая девочка, решила прийти без звонка, откуда ж ей было знать, что ее старшая подруга Франческа незадолго до этого зашла... за солью - и вкрадчиво произнес. - И это легко устроить. Скажешь, что я у тебя и сейчас принимаю душ. Не будет же она ломиться в дверь, когда там какой-то мужчина.

23

- Ну давай в ванную, - согласилась Лукреция, стараясь удержаться в вертикальном положении сама и удержать одновременно ноги Ги, голова француза беспомощно болталась из стороны в сторону так, что, казалось, еще чуть-чуть, и она отвалится. - Надеюсь, он не замерзнет в ней. Может, водички ему теплой напустить? Но так он и утонуть может.

Дальше опять воцарилось молчание, прерываемое пыхтением, смешками и редкими ударами, приключающимися от того, что разные части тела Ги по неосторожности носильщиков встречались с полом.

- Фууу, хорошо, что он не толстый, - выдохнула Лу, когда тело было успешно опущено в ванну. - Только Кьяра очень ревнивая. И все время подозревает, что я хочу отобрать у нее счастье, - Лу презрительно усмехнулась. - Два месяца назад завалилась ко мне в квартиру в Милане, крича, что ее "дорогой Ги у меня". Насилу ее убедила, что сто лет его не видела и еще столько же не хочу. Так что ты уж как-нибудь дай понять ей, что тут не Ги. Ну спой хоть. Когда она услышит твой голос, точно успокоится.

24

- Да не волнуйся ты так, - отмахнулся Джо, - там разберемся. Может, она еще и не придет.

В этот момент, разрушая надежды и чаяния, раздался осторожный стук и почти сразу же скрип открываемой двери.

- Пришла, - печально констатировал Романо и буквально вытолкнул Лу из ванной. - Иди, развлекай, а я с этим посижу... Жаль только, что коньяк остался в комнате, - сказал он уже самому себе и, ради конспирации, открыл воду.
Из остатков человеколюбия, не в саму ванну, где со всеми удобствами расположился Ги, а всего лишь в раковину. От нечего делать Романо прильнул ухом к двери и прислушался. И не прогадал.

Кьяра, которая и постучалась-то только из вежливости, была немало удивлена, застав Лукрецию в номере. Впрочем, после того, как она увидела валяющиеся на полу наручники, ей все стало ясно. Она сладко улыбнулась:
- Кажется, я не вовремя, дорогая? - и, поддев ногой розовое безобразие, пропела. - Или ты уже закончила свои занятия?

Она остановилась около неубранной кровати и с подозрением повела носом:
- Похоже на одеколон моего Ги... - задумчиво произнесла Кьяра и, недобро сощурившись, взвизгнула. - Где он?

25

- Если Ги подумает очнуться, дай ему чем-нибудь по голове, - успела прошептать Лу, прежде чем за ней захлопнулась дверь ванны и она оказалась нос к носу с Кьярой.

Вид у Кьяры был недобрый и подозрительный, как обычно, когда ей приходилось иметь дело с Лукрецией.

- Я очень-очень занята, - подтвердила Лу, злясь на себя и Джо за оплошность - это надо же оставить такой компромат на самом виду. - И буду очень-очень занята дальше, так что прости, не могу долго с тобой беседовать.

Она подошла к тумбочке около кровати и вытащила из нее коробку, для чего пришлось потратить немаленькое количество сил. Весть о запахе одеколона, принадлежащего Ги, застала ее врасплох.

- Похоже - это не значит, что тот же, - чувствуя, что теряет терпение, почти хамски ответила она. - И нет здесь никакого твоего Ги. Это только тебе кажется, что все жаждут оказаться в его объятьях, - Лукреция грохнула на диван коробку, открыла, чтобы показать Кьяре, что в ней действительно лежат подсвечники количеством две штуки, вновь закрыла и четко, словно подводя итог, проговорила. - Встретимся на свадьбе. Желаю приятно повеселиться на девичнике.

26

- Ну уж нет, дорогая, никуда я не уйду! - Кьяра, как рыночная торговка, уперла руки в боки.
Это смотрелось довольно уморительно - девушка всю жизнь сидела на различных диетах и бока у нее отсутствовали по определению. То, что подошло бы крепко сбитой крестьянке, совсем не шло худощавой и высокой Кьяре.
- Где он? Лучше скажи, а то хуже будет! - что именно будет хуже, разъяренная женщина еще не придумала, но не сомневалась, что обязательно будет.
С криком: "Наверняка он в шкафу!", - она подбежала к гардеробу и распахнула дверцы.

Джо, который к этому времени уже сполз на пол, вытер слезы смеха и показал воображаемой Лукреции язык - учись, женщина!

27

Лукреции очень хотелось перекреститься и возблагодарить Бога за то, что Джованни, по всей видимости, очень хорошо известно, насколько плохим местом для схорона является шкаф.

- Да ну что ты, дорогая, я спрятала твоего жениха в сейф, - не удержалась от шпильки Лу, с которой алкоголь продолжал играть плохие шутки, ибо гораздо умнее было бы воздержаться от колкостей в адрес Кьяры. - Если ты не сбавишь обороты, то бедняга долго не проживет.

Она подошла к разгневанной девице и оперлась о стенку, скрестив на груди руки.

- Послушай, Кьяра, я и правда не одна, - она понизила голос и доверительно зашептала, - и этот парень очень ревнив. Если он услышит про какого-то Ги, то может и рассвирепеть. И тогда нам обеим не поздоровится. Ты же не хочешь получить синяк под глазом перед самой свадьбой?

28

Джо, чтобы задавить в зачатке рвущийся хохот, закусил кулак, и куда большей симпатией, чем десять минут назад, бросил взгляд в сторону мирно спящего Ги:
- Вот спасибо, друг, - переведя дыхание, прошептал он, - такой спектакль я бы ни за что не хотел пропустить, - и вновь прильнул ухом к двери.

Между тем Кьяра, хоть и несколько обескураженная отсутствием жениха в шкафу, остановилась посреди комнаты, выглядывая, где бы еще мог спрятаться неверный.

- Не остри, - огрызнулась она на слова Лу и нагнулась, чтобы заглянуть под кровать, но так и застыла в позе, в просторечии называемой "жуйтрава", и с тщательно скрываемой завистью посмотрела на Лукрецию.
Как не истязала Кьяра себя диетами, как не третировала тренера по фитнесу - при этом она была полностью уверена, что тут-то все наоборот, - но никогда не могла похвастаться хотя толикой того успеха у мужчин, который имела ее кузина. Совершенно, по мнению Кьяры, незаслуженного успеха.

Она бросила на Лу злобный взгляд, но, услышав шум воды, ехидно заулыбалась:
- Ладно, про Ги я помолчу, но не думай, что уйду, не дождавшись твоего красавчика, - женщина поправила только ей видимый беспорядок в прическе. - И берегись, если ты мне солгала.

29

- Да не солгала я тебе. Не нужен мне твой Ги, - Лу устало уселась на кровать, - просто дело в том...

Дальше Лукреция обругала себя последними словами, разумеется, не вслух. Надо было сказать Кьяре, что у нее Джо и показать его. Ну что такого в том, что брат утром оказался в номере у сестры? Не так уж редко они кутили вместе. Зачем было сочинять для того, чтобы отправить несносную кузину восвояси пораньше? В результате она задержалась совсем надолго. Из-за излишней своей хитрости Лукреции пришлось пуститься в якобы "откровения". За пятнадцать минут она выдала Кьяре все возможные варианты того, почему нельзя показывать скрывающегося в ванне.

Сначала она "призналась" в том, что развлекалась с женщиной. Потом, что это некий известный певец, слишком славящийся своими похождениями, чтобы признаваться в интрижке с ним. Потом в том, что это очень большой и известный политик, который грозился обнародовать их помолвку в случае, если кто-нибудь узнает о его с Лу отношениях, а Лу к этому не готова. Громовым дополнением к последней байке служила завуалированная угроза - известие о ее Лу помолвке с этим человеком на полосе светской хроники будет столь оглушительным, что известие о ее, Кьяры, свадьбе покажется всем объявлением на рынке.

Увы, Кьяра была не такой уж дурой. С каждой новой байкой ее улыбка становилась все более каменной, а сама она, казалось, все более и более врастала в то место на широкой кровати, на которое плюхнулась рядом с Лу. Было очевидно - она никуда не уйдет, потому что после всех россказней уверилась, что из душа должен появиться по меньшей мере Папа Римский.

Лу махнула рукой и молча уставилась в потолок, ожидая, что будет дальше.

30

Сначала Джо с удовольствием слушал сказки Лу, но через какое-то время все это стало ему надоедать.
"Вот так заглянет кто-нибудь в номер и застанет меня, запершимся в ванной комнате с голым мужиком... вовек не отмоешься. Да и эта Кьяра бог не дай решит, что Лу просто покрывает веселые наклонности ее женишка", - Джо хмуро посмотрел на дверь. Одно дело быть застигнутым с какой-нибудь веселой девчонкой - к этому не привыкать, но добавить звездочку в виде француза... Нет уж, увольте!
Он поднялся с пола и взялся за ручку двери.

Чем дольше Кьяра наблюдала за волнением кузины, тем радостнее становилось у нее на душе - это ж какая удача! Будет о чем рассказать если не всему Риму, то доброй его половине. И как "порадуется" дядюшка Вито! Она расправила юбку - не измять бы - и, усевшись поудобнее, приготовилась ждать. Подсвечники она на всякий случай положила рядом с собой - кто бы не вышел из ванной, ее-то свадьба состоится. А раз Кьяра Рокколеоне решила, что нужны подсвечники, значит, так оно и будет.

- Что-то не торопится твой друг, может, он там уснул? - хихикнула она, исподтишка поглядывая на Лукрецию, но не успела закончить фразу, как дверь отворилась.
Неизвестно, кого именно ожидала увидеть Кьяра, но, судя по тому, как в изумлении открылся ее рот, кого угодно, но не Романо.

- Здравствуй, Джо, - выдавила она и, переведя взгляд на розовое пятно наручников, задумчиво протянула. - Только не говори, что ты здесь с братским визитом... или ты тоже пришел за подсвечниками?
Кьяра ликовала - теперь ее кузине точно придется несладко. Она надеялась, что сейчас услышит слова оправдания, просьбы о молчании... Но то, что произошло потом, окончательно повергло ее в ступор.
Джованни, не обращая на несносную кузину никакого внимания, подошел к Лукреции и, рывком поднял ее с кровати, прижал к себе - молчи, малышка, я сам все разрулю.

Не выпуская Лу из объятий, он посмотрел на Кьяру и ухмыльнулся:
- Ну, здравствуй! Говорят, тебя можно поздравить? - он поцеловал Лу в затылок. - Отец очень этим доволен, - вкрадчиво продолжил Романо, - буквально вчера за обедом он говорил, что очень Ги ужасно повезло, во всем Риме не встретишь такой рассудительной и... молчаливой девушки.

Чувствуя, как напряжена Лукреции, он успокаивающе провел рукой по ее спине. Со стороны это выглядело, как привычная ласка любовника. Джо опустил руку чуть ниже и, пристально глядя Кьяре прямо в глаза, нахально произнес:
- А ведь ты знаешь, как сильно он расстраивается, когда его что-то разочаровывает.

31

За те несколько секунд, которые понадобились Джо, чтобы дойти от ванной комнаты до кровати, в голове у Лу пронеслась целая сотня картин, одна страшнее другой, и в центре каждой - спокойное лицо дядюшки Вито. Особенное выражение спокойствия, после которого провинившемуся приходится особенно несладко. И даже слышала его голос: "Я тебя предупреждал, что этот выверт с Ги Дангларом должен быть последним. Мне плевать, что ты ушла из отцовского бизнеса, но гадость делать лично мне нельзя. Джованни может играться с девочками, сколько ему влезет, но именно играться. А вот сестра - это как-то настораживает". Матерь Божья! Да Вито Романо надо сделать самое большое два движения пальцем, чтобы ее так удачно начавшаяся карьера завершилась.

"Что он задумал?" - подумала удивленно Лу, когда Джо сгреб ее в охапку, но на всякий случай послушно прижалась: ее братик точно знает что делает. И какое же чудесное у него было решение!

- Да-да, Кьяра. Мы так старались защитить тебя от лишнего знания, - Лу запрокинула голову, чтобы увидеть одобрение своим словам в лице Джо. - Придется нам рассказать ему, что ты тоже знаешь. Он, конечно, будет недоволен, но мы убедим его, что ты ненарочно.

"Приятная роль, оказывается", - подумала Лукреция, потянувшись, чтобы поцеловать Джо в заросшую щетиной скулу, и совершенно с удовольствием. - "И Джо со своей прекрасно справляется".

32

Кьяра, мигом растерявшая весь апломб, беззвучно открывала рот. Джо склонился к Лу и, не обращая внимания на то, что царапает своей щетиной нежную кожу кузины, потерся щекой о ее щеку.
- Думаю, теперь она надолго замолчала, - шепнул он он в самое ухо Лукреции.

Он так и не выпускал ее из объятий; прикосновение женского тела будоражило кровь, а подозрение, что под платьем у кузины не так уж много и надето, только подогревало его уже далеко не родственный интерес. Джованни прижал ее еще сильнее и недовольно бросил Кьяре:
- Ты решила досмотреть все до самого конца? - двусмысленность была довольно явной. - Не думаешь ли ты присоединиться?

Кьяра оскорбленно подхватила подсвечники. От бессильной ярости она даже не почувствовала веса отнюдь не легких - чем не гантели? - вещичек и, громко стуча каблуками, направилась к двери.
Именно в этот момент из ванной раздался такой оглушительный храп, что только глухой бы не догадался, что в номере есть кто-то еще.

33

"А хуже уже не будет", - подумала Лу, проклиная дыхательную систему Ги Данглара самыми ужасными из известных ей слов. - "Или она сейчас вылетит отсюда пулей, или нам всем будет очень плохо. И лучше первое. Надеюсь, мне удастся это устроить."

- Ну что, дорогая, тебя еще гложет любопытство? - Лукреция положила руку на ремень Джо, и в наступившей тишине раздался гром расстегнутой пряжки. - На твоем месте я бы и правда присоединилась. Только прости, дорогая, у меня уже были планы на утро, - Лу, будто совсем забыла, что они с Джо стоят к Кьяре лицом, скользнула рукой кузену за спину, вытащила из его брюк заправленную рубашку и ее пальцы отправились в путешествие по позвоночнику Джо.

- Так что если хочешь поучаствовать, попробуй разбудить того, кто в ванне. Но я бы не советовала тебе этого делать. Дядюшка Вито не любит, когда его будят на рассвете.

34

"О-ох! И зачем ей понадобилось сюда приходить?" - теперь была очередь Кьяры опуститься на пол. Гантели из подсвечников превратились в гири. Умом девушка понимала, что самое правильное будет - убраться, да побыстрее, но вот только ноги не держали. Одно дело - узнать тайну Лу, несколько хуже - влезть в дела Джо. Но вот разозлить дона Вито... Уж он точно не простит. И самое обидное, что не вылить на кузину ведро презрения, себе дороже будет.

Она встала с пола и, так и оставив подсвечники, с высоко поднятой головой проследовала к выходу. В дверях Кьяра помедлила и, не выдержав, выплеснула-таки обжигающий язык яд:
- Молодец, Лу, не ожидала от тебя такой прыти. Теперь ты в любимицах у дядюшки Вито? И вижу, Джо, ты тоже не остался в стороне? - многозначительный кивок.
И куда только девались манеры светской львицы? Кьяра плюнула себе под ноги и, громко хлопнув дверью, вышла из номера.

35

- Ушла - это несомненный плюс, - медленно проговорила Лу, не в силах верить своему счастью, - а что мы имеем в минусах? Она думает, что я развлекаюсь со своим кузеном и дядюшкой. Ну дядюшка, конечно, - всего лишь муж двоюродной сестры моей матери, но как-то все равно неприятно, ты не находишь?

Лукреция шумно вздохнула, словно ей на плечи опустились тяжести всего мира, и нежно поцеловала Джо.

- А ты здорово придумал. Видел, как она языка лишилась? У тебя наверняка опыт, как выкрутиться из любой ситуации? Признавайся, сколько раз ты сбегал от разгневанных мужей? - Лу засмеялась и сделала шаг, чтобы отстраниться, но передумала. - Тебе идет, когда ты небритый, Джо.

36

- Не все ли тебе равно, что она подумает? - Джо, уже не скрывая своих намерений, прижал бедра Лу к своим. - И раз уж нас с тобой все равно посчитали, не сделать ли сказку былью?

Он недвусмысленно подталкивал Лукрецию к разобранной постели.
- У тебя ведь нет мужа, от которого мне придется спасаться бегством? - руки Джованни уже вовсю путешествовали по телу кузины. - Но, даже если кто-то и есть, я согласен и побегать... Но после...

С этими словами Романо, не тратя времени даром, опрокинул кузину на кровать.

37

До этого момента Лу не сознавала, что ей хочется, чтобы шутка обернулась реальностью. В конце концов, сколько бы она не говорила, не скрываясь, что завидует всем женщинам, которым Джо не приходится братом, думать как о любовнике о мужчине, с которым в детстве сидела рядом на горшке, довольно сложно. Но тут...

Едва руки Джо коснулись ее тела и так нечаянно, легко, нежно и уверенно, именно так, как и надо, дотронулись до той самой точкой на спине, что чуть пониже левой лопатки, у самого позвоночника. В каком бы ни была она состоянии или настроении, одно нечаянное правильное прикосновение, и мужчина мог получить от нее все. Она никому не рассказывала об этом и уж тем более не объясняла, чтобы сохранить эту нечаянность желания.

- Джо, - прошептала Лу и посмотрела на Джо так, словно он явился ей в совершенно неожиданном образе, - теперь меня не остановят даже сотни идиоток, - она приподнялась на постели, взялась за борт так и не снятой кузеном косухи и потянула его на себя.

38

Джо зарычал и, прикусив Лу за плечо, зубами начал стаскивать мешающее ему платье.
- Ничего не говори, - выдохнул он, чувствуя, как трещит, рвется тонкая ткань. Он немыслимо каким образом умудрился стащить с себя куртку и рывком отшвырнул ее в угол комнаты.

Именно в этот момент в очередной раз открылась дверь, ведущая в ванную комнату, и показалась всклокоченная со сна голова Ги:
- Э-э-э, а что это вы тут делаете? - растерянно вымолвила "голова" и присвистнула. - Неплохо так начался год.

39

Вот так рождаются слухи, от которых не отмоешься во веки веков.


Эпизод завершен

Отредактировано Лу Скорсезе (23-06-2015 10:38:36)


Вы здесь » Яд и кинжал » Panem et circenses » Однажды пятьсот лет спустя. 1 января 2005 года. Рим