Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » НПС без регистрации


НПС без регистрации

Сообщений 21 страница 40 из 62

1

Не в обязаловку, а для тех, кому это требуется.

В этой теме каждый может отметить тех НПС-ов, которые без выделения в отдельную личность упоминались в связке с тем или иным персонажем.

Каждому персонажу (основному, а не НПС) - один пост, в который при необходимости и будут вноситься все изменения.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

21

Альберто - приказчик в лавке Алессандро Брунетти, 27 лет.
Длинный и худой - самая верная характеристика внешности Альберто. Лицом довольно приятен, иначе бы покупательницы искали товары в другом месте, но в целом ничего примечательного.

Ренцина (Ренца), служанка в доме Брунетти, 35 лет.
Ничем не примечательная внешность, русые с сединой волосы, серые глаза, довольно упитана, но при этом не неуклюжа. Предана мадонне Фьоре, которой служит уже пару десятков лет, к Беате же относится с недоверием, хотя внешне вполне услужлива.

Отредактировано Беата (13-02-2024 07:44:58)

Подпись автора

Юные годочки
Легкомыслие свойственно цветущему возрасту

22

Донья Эстефания (Эстефанья), 40 лет, вдова.

Бывшая кормилица Рамоны, сейчас состоит при ней в качестве доверенной дамы. Другими считается вроде как служанкой, однако это не совсем отвечает сложившимся между Эстефанией и Рамоной отношениям.
Внешне очень чопорная, на самом же деле весьма сниходительна к самым сумасбродным выходкам своей недавней подопечной. Одевается в основном в темное, что в сочетании с почти болезненной худобой и невысоким ростом делает ее чем-то похожей на взъерошенную ворону.

Отредактировано Рамона Сорес Дуарте (12-01-2021 15:02:18)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

Ленчо. Мажордом в доме доньи Пилар. Высокий и жилистый старик, совершенно седой, но не согнутый годами к земле. Один из немногих слуг в доме, переживших ту самую оспу.

Петронила. Когда они вдвоем, донья Пилар называет ее просто Пета. Нечто среднее между служанкой, приживалкой и дуэньей. Сухонькая старушка с совершенно седыми волосами, несколько подслеповатая и утратившая остроту слуха.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

Джустина, вдова, 38 лет, хотя уверяет, что только-только третий десяток разменяла. Внешность приятная - если на невзыскательный вкус: невысокая, пухленькая - есть за что ущипнуть, по-деревенски розовощекая, чем-то похожа на жизнерадостного поросенка.

Живет тем, что сдаем комнаты в небольшом купленном за вдовью долю домишке. Ну и подарками от пользующихся ее благосклонностью мужчин тоже не брезгует.

НПС без регистрации

Отредактировано Энцо Паломо (11-05-2021 13:00:29)

Подпись автора

От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно тотчас умрут

25

Алоизия, мачеха Реджины и Сабрины Маккиабетти.

43 года, очень эмоциональная и навязчивая особа, о чем кричит буквально каждая морщинка на ее лице. Мадонну Алоизию еще можно было терпеть, когда та была просто соседкой, но после женитьбы на ней мессера Козимо она стала вовсе невыносимой. Овдовев, интереса к дочерям покойного мужа не потеряла и, сама будучи бездетной, теперь всячески старается вмешаться в их жизнь, дать непрошенный совет и, похоже, искренне надеется, что свою старость она встретит в доме одной из падчериц.
По натуре совсем не злая, но из тех людей, от которых хочется держаться подальше.

Отредактировано Сабрина Макиабетти (07-06-2021 16:22:26)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

26

Слуги Дамианы.

Умбе (Умберта): служанка лет 35. Обычная невзрачная особа. Работала всегда много, радостей было мало, так что давно увяла. Тайно вздыхает по слуге Форзуто, но тот не слишком тем обеспокоен.

Форзуто (прозвище, означающее "мускулистый") или Джованни, как его в жизни никто не называл: слуга 25 лет. Высокий, массивный, с бычьей шеей и огромными ручищами.

Отредактировано Дамиана Корсо (12-06-2021 13:50:11)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

27

Донателла (Доната), жена, 34 года.
Некрасивая тихая женщина, верная супруга и заботливая мать. Она принесла Паризи хорошее приданое, но ни разу тем не попрекнула.
У супругов трое детей - два мальчика 12 и 10 лет, а также дочь, который в марте исполнилось 4 года.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

28

Мать - мадонна Джулия, 43 года, выглядит лет на десять старше. Женщина многих достоинств - от пышного телосложения до вздорного и переменчивого характера. В молодости была очень хороша собой, но с годами растеряла остатки былой красоты. Любит вкусно поесть и искренне считает, что судьба к ней слишком жестока.

Дети:
- Первенец Родольфо, 2 года (родился в июле 1493 года), копия своего отца - графа да Монтеведжо.
- близнецы Оттавиано и Роберто (Виано и Берто) - родились 13 августа 1495 года.

Отредактировано Росина Бьяджи (29-07-2021 12:16:41)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

29

Отец - Грациано Сантини, 42 года.

Краткая характеристика (взято из анкеты Доминико Сантини)

Отец Доминико всегда был одним из тех, кто держит нос по ветру, потому, будучи человеком предусмотрительным, он шумно приветствовал смену Трастамара на Валуа. С неменьшим воодушевлением он воспринял и рокировку, но на этот раз понимал, что ему придется изрядно попотеть, чтобы ставший королем после отречения Альфонсо II его сын Фердинанд забыл о "гибкости" Сантини. Посчитав, что прямой путь - не всегда самый скорый, они отправил в Рим очень довольного таким решением отца Доминико.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

30

Ньяциу, личный слуга и молочный брат Эдмондо Фальконе.
27 лет, довольно щуплый, но выносливый. Главной особенностью Ньяциу является огненно-рыжая шевелюра - наследство от покойного отца.
Своему господину предан, а вот госпожу недолюбливает. Может быть и из ревности.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

31

Флориче, мать Латтарии, возраст скрывает, на деле - за сорок, ближе к пятидесяти. Сама в прошлом куртизанка, довольно успешная, раз сумела заработать на собственный дом. По-прежнему привлекательная осенней увядающей красотой женщина, от дел отошла сразу, как у дочери дела пошли в гору. Полностью взяла на себя ведение хозяйства и обеспечение для Фелисы (Латтарии) наиболее комфортные условия для работы.

Фила - служанка. 25 лет, совсем некрасивая и будто наспех "слепленная" девушка. В услужении у Латтарии с шестнадцати лет, так что привыкла ничему не удивляться. Тайная любительница подглядывать, хотя сама до сих пор девственна. Просто потому, что никто и не покушался.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

32

Сина, служанка Джулии. Темноволосая и кареглазая, невысокого роста, худенькая и подвижная, довольно миловидная. 25 лет. Была приставлена к пятнадцатилетней Джулии Адрианой де Мила. Привязана к хозяйке и предана ей.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

33

Леонардо ди Маджио, 40 лет, личный лекарь понтифика.
Худощавый седовласый мужчина, довольно высокий, из-за чего кажется еще более худым. Разговаривает или шепотом или неожиданно для его тщедушного тела густым басом. На людей, его не знающих, обычно производит обманчивое впечатление человека немного ни от мира сего. Очень обманчивое впечатление.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

34

Дети Леонор и ее мужа Норберто (на данный момент 55 лет).

Дочь Мария, первенец. 28 лет. Замужем с 20 лет (муж дон Хавьер да Талье и Сильва, 35 лет). Дети Хуан (5лет), Хосе (3 года) и Хасинта (меньше года).

Старший сын Норберто. 25 лет. Женат с 20 лет (жена донья Луиза Манрике де Мендоса, 24 года). Детей нет.

Младший сын Хосе. 24 года.

Дочь Анна. 19 лет. Фрейлина графини де Паламос.

Дочь Доротея. 16 лет. Компаньонка доньи Раймунды, старой девы и престарелой родственницы графини де Паламос.


Мажордом Санчо. 26 лет.

Хуанчо, молодой человек из торговой семьи в Аликанте, хромой от рождения, худосочный и несколько странноватый, прибившийся к хозяйству доньи Леонор за увлеченность астрологией. Но к нему донья Леонор испытывала странную смесь благоговения за его ученость и одновременно снисходительности к его увечью и убогости.

Отредактировано Леонор Гутиерес Санчес (05-05-2023 13:10:27)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

35

36

Покойные ныне мужья мадонны Корнелии:
1. Джованни (Джанни) - итальянец;
2. Аарон - каталан (с его сыном мадонна Корнелия безуспешно потом судилась);
3. Гаспаро - итальянец.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

37

Теофила, родная сестра.
38 лет, из которых почти двадцать она замужем за уехавшим в Италию каталаном.

Летисия, самая младшая сестра, теперь живет под именем сестры Анны в одном из монастырей в паре часов езды от Аликанте.
36 лет, оставила мирскую жизнь вскоре после того, как Теофила вышла замуж.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

38

Родственники Женевьевы.

Элоиза (3 года 4 месяца), Мари (1.5 года). Дочери, рожденные в браке с Данте Ривелло.

Фредо Артези, 30 лет. Старший брат Женевьевы.

Камилла Ривелло, 32 года. Золовка, старшая сестра Данте. Замужем за неаполитанским дворянином.

Вивиана Ривелло, 15 лет. Золовка, младшая сестра Данте. Живет с Женевьевой.

Мартина Корти, вдова Джузеппе Корти. 25 лет. Детей нет. Невысокого роста, тоненькая. Состоит при Женевьеве придворной дамой. Решилась на откровенность с отцом Уберто, рассказав свои опасения относительно баронессы и согласилась стать его корреспонденткой.

Филомена. 50 лет. Дважды вдова. 3 детей. Тайно приглядывает за баронессой да Ривелло, за что получает от мессера Венсана небольшое дополнительное жалованье.

Тета, она же Джульетта, кормилица Женевьевы. 55 лет. Дородная, крупная женщина. Красивое лицо, белые руки, не знавшие работы. Вся круглая и уютная. Вскормила шестерых отпрысков разных благородных семейств и троих собственных детей, чем несказанно гордится. Женевьева, прозвавшая ее Тетой (потому что не могла выговорить полное имя), была последней. Рядом с ней и осталась няней, а потом - камеристкой.

Отредактировано Женевьева Артези (26-09-2023 19:24:56)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

39

Сестра Мария (до пострига Беатриче Фальконе), тетка Даниэлы и Сандры. Старшая сестра Клименте. 52 года. Упрятана в монастырь не без хлопот Клименте, из-за чего находится с ним в ссоре уже тридцать с лишним лет. Последнее обстоятельство не мешает ей общаться с племянницами. Состоит в переписке с Даниэлой. Ведет финансовую деятельность монастыря, влиятельна и не без связей. В детстве и ранней юности Даниэла часто проводила несколько месяцев в монастыре под боком у тетки.

Мадонна Леттера, неаполитанская матрона. Ее старшая дочь приняла постриг в монастыре, где настоятельница - сестра Мария, тетка Даниэлы и Сандры. Считает себя обязанной настоятельнице. Вступила в переписку с ее любимой племянницей отчасти из благодарности, отчасти - из любопытства. Сестра Мария рассчитывает, что Леттера поможет ее любимой племяннице Даниэле вступить в повторный брак в Неаполе.

Отредактировано Даниэла Фальконе (05-05-2023 10:13:58)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

40

Джорджио Капрезе, один из четырех опекунов Джиневры.
Флориндо, племянник Джорджио Капрезе, 17 лет.
Есть еще два племянника, близнецы, 16 лет. И дочь, которой 20 лет и которая беременна третьим ребенком.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » НПС без регистрации